Воскресенье, 05.05.2024, 14:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Си-Би
Си-Би
specДата: Среда, 10.08.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

очень долго работали на сиби как протон ,8, 7-радуга, 041, волна, паша 149, 086-валентин, борис акбарыч,беркут,волжанин, стас 059 и много хороших людей. скоро надеюсь сотовая помрет и будет альтернатива тобишь утки!!! пока есть frn! также зачем то выпустили в оном корпусе сотовый плюс 430, плюс 144. наверно после сотовых радиосвязь всетаки останется, я очень надеюсь. а от этой гадости ( сотовых/)/ дохнут пчелы это факт!!!
да друзья только не ставьте себе на комп tolkl fors, что любит ua4adx из калача уж очень много атак идет на комп через него.
 
RV3MPДата: Четверг, 11.08.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Только не понял а СВ тут причём?
Вы думаете сотовая связь умрёт и все будут работать на СВ?
Представляете какая каша будет в эфире(допустим в Москве) если все бросят сотовые и уйдут в СВ?
Наивно.Радиолюбительство в целом стареет год от года.Желающих что либо собирать своими руками всё меньше.Работать в эфире на КВ-тоже нет очереди(это по данным Ярославской области.Являюсь членом квалификационной комиссии).
А тут отказатся от цифровой связи,уйти в аналог,приём с шумами и не везде.
Скорее это Ваше ностальгическое воспоминание...как раньше на СВ работали...на 28 в АМ...
 
specДата: Четверг, 11.08.2011, 10:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

да цифровые виды это весчь . особенно когда сидит дедушка с плохим зрением за компом и тупо смотрит на позывные, в чем прикол то! живое общение не заменит робот.

Добавлено (11.08.2011, 10:52)
---------------------------------------------
да срвершенно вы правы, цифровые телевизоры соседские мешают работе на кв и очень сильно. поэтому работать в поле интереснее, но и там ВАС зомбируют вышки сотовых. на счет желания чтото собирать у нас в волгограде тоже очень мало людей, все потребители китайские!

 
RV3MPДата: Четверг, 11.08.2011, 13:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Вы пожалуйста уточните что в этой теме обсуждаем?
Почему пчёлы мрут от сотовой связи?Это вроде другая тема.
Почему китайцы запихнули радиостанции 144/430 в телефон?
Да просто не придумали что ещё можно засунуть!ТВ и радио есть...дело за стиральной машиной и микроволновкой.Всему своё время.
Вернётся ли народ на СВ диапазон?
Думаю нет.
СВ был интересен как раз когда не было сотовой связи.Или она была в зачаточном состоянии и очень дорогой.Когда человек с радиостанцией мог разговаривать с друзьями-родственниками сколько влезет,когда захочет.
Сейчас цена простого сотового телефона в пределах 1000р.СВ станции носимой 3000р. а сколько заморочек?Оно кому то надо?Регистрация...антенны...тут слышу-тут нет...
Лень-двигатель прогресса!Назад дороги не будет.
 
NeonДата: Четверг, 11.08.2011, 15:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Вернётся ли народ на СВ диапазон?

Да вроде там и сейчас связи проводятся...
 
RV3MPДата: Четверг, 11.08.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Да бывает народ на 27.Слушаю иногда.
Только (много где) весь диапазон забит таксистами.
Очень редко слышно что СВлюди встречаются и говорят по делу.
Большая часть либо мат-перемат, либо радиостанция на даче/деревне и внук спрашивает жива ли бабушка,когда картошку вывозить,в ларьке пиво кончилось и "Вахтангу" надо подвести пару ящиков....Тоска.
Из знакомых СВшников почти все ушли в радиолюбители.Получили позывные.
 
specДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

rv3mr ваше мнение понятно но вы же интересуетесь другими. или вы все мнения под себя собираете?
например моя бабушка знала бабку из рода романовых в одном двре жили и что из того! я должен свое мнение навязать, ну я извиняюсь может вы в своих кругах гуру, ну нам то абсолютно до этого, как я вам скажу что я авторитет? а с таксистами бороться надо -троечку по печени или в нос сразу , что слабо??. походите в тренажерный зал, на кикбоксинг например.! а то все сидите у зомбоящика, всем навязываете мнение что пчелы не дохнут от сотовых , но ученые обратного мнения и если они получают меньше вас то им верить нельзя???

Добавлено (13.08.2011, 20:33)
---------------------------------------------
и у нас в горроде еще есть сибишки человек 30 наберется! ну не обижайтесь за критику , я же не врезал по печени , а высказал свою точку зрения . это вполне нормально.

Добавлено (13.08.2011, 20:50)
---------------------------------------------
кстати похоже ну уж очень вы внуков не любите ни своих не чужих! это очень плохо. меняйтесь. а сиби а создано чтобы внук с бабушкой разговаривал , на счет мата с вами очень согласен , но матом разговаривают слабые люди,нормальный мужик не будет так делать , они так самовыражаются от бессилия, ну слабаки что с них взять.
ситизен бенд переводится гражданский диапазон. кстати когда в 90е годы было человек 200 из них было 2 или три которые нажрутся свинотки и разговаривали матом. но на них всерьез не обращали что взять с убогих. зато в большом коллективе человек как поставил себя, так с ним и разговаривали были и бандюки и тоже общались бе мата естественно.но на сиби по крайней мере был неписанный закон уважительно относились друг к другу.
чего не было на двойке!!! сыну отбили охоту работать в эфире один ну очень старый уважаемый пердун , он так же не любил ни своих ни чужих внуков, а вот на сиби он общался до 16 лет!!! а на позывной на двойку который он экзамены сдал в клубе он забил. так что вы своих внуков будушее закапываете сами того не подозревая.
зачем вашему внуку позывной пусть идет в водъезд травы покурит и ширнется!!!но он в подъезд не пошел.
он пошел на бокс и занимался 7 лет.

Добавлено (13.08.2011, 20:58)
---------------------------------------------
кстати про ваши новейшие виды цифровой связи! прихожу домой , frn клиент разговариваю через портативку с москвой , с портативки ребята с москвы сидят в кафе пьют пивоо. и разговаривают через frn. frn хорошо,а вот пиво плохо,и дед и отец пьт пиво ну еще и зомбореклама про пиво. а пойдут на нас пендосы да китайцы а кругом
женщины мужиков то нет кто вас спасать будет от них? это я кто му что пиво женский гормон вырабатывает!

Добавлено (14.08.2011, 21:21)
---------------------------------------------
привет михаилу юрьевичу!

Сообщение отредактировал spec - Суббота, 13.08.2011, 20:33
 
RV3MPДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (spec)
rv3mr ваше мнение понятно но вы же интересуетесь другими. или вы все мнения под себя собираете?

Я высказываю только своё мнение.Оно может быть ошибочным,но это моё мнение.
То что вижу в эфире-то и говорю.
Интересуюсь всем!Стараюсь не упустить все направления радиолюбительства.
Quote (spec)
например моя бабушка знала бабку из рода романовых в одном двре жили и что из того!

Очень рад что у Вас такая замечательная бабушка.
Quote (spec)
а с таксистами бороться надо -троечку по печени или в нос сразу , что слабо??. походите в тренажерный зал, на кикбоксинг например.! а то все сидите у зомбоящика

Это совсем другая статья.Интересное решение!Давайте соберём радиолюбителей и таксистов и устроим глобальный махач?Кто больше поубивает-тот и будет рулить на 27МГц?"Супер вариант".
Есть лучшее решение проблемы!Но видимо оно для Вас неприемлимо.Лучше кровищи побольше.

Добавлено (15.08.2011, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (spec)
всем навязываете мнение что пчелы не дохнут от сотовых , но ученые обратного мнения и если они получают меньше вас то им верить нельзя???

Да с чего Вы взяли что я алигарх и деньги лопатами гребу?И к ученым отношусь очень уважительно!
Не собираюсь защищать сотовых операторов,но вы бы видели сколько разрешительных бумажек им надо собрать?Если бы была реальная угроза здоровью людей и животных-все суды были бы завалены заявлениями от потерпевших!Народ сейчас жутко жадный до денег!
Quote (spec)

кстати похоже ну уж очень вы внуков не любите ни своих не чужих! это очень плохо. меняйтесь.
сыну отбили охоту работать в эфире один ну очень старый уважаемый пердун , он так же не любил ни своих ни чужих внуков, а вот на сиби он общался до 16 лет!!! а на позывной на двойку который он экзамены сдал в клубе он забил. так что вы своих внуков будушее закапываете сами того не подозревая. зачем вашему внуку позывной пусть идет в водъезд травы покурит и ширнется!!!но он в подъезд не пошел. он пошел на бокс и занимался 7 лет

Внуков пока нет.Главный "внукостроитель" сын Алексей RA3MAL сейчас отдаёт долг Родине.Думаю..после армии не долго мне в папах ходить...получу очередное звание дед.
Зря так на меня что деток не люблю!
В своё время вёл кружок на коллективке.Много деток прошло!Многие и сейчас в радиолюбительстве и добились серьёзных результатов МСМК...КМС...Я очень этим горжусь.Есть и просто те, кто научился паяльник в руках держать и в жизни это пригодилось.
Сейчас в квалификационной комиссии тоже стараюсь не "бить по рукам" молодым ребятам.Ну что то не знает...где то забыл-главное желание!Помогаем чем можем.Опыт придёт!
Quote (spec)
привет михаилу юрьевичу!

Спасибо.
 
specДата: Вторник, 16.08.2011, 11:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

понятно , я не вас имел ввиду конкретно , а менталитет волгоградских радиолюбителей со стажем. но вот таким образом они пытаются оставить кусок эфира себе прогоняя молодых. в клуб идут опять же , что б от жены сбежать да водки выпить с коллегами . и что после этого подросткам там делать вместо получения какого то радиолюбительского опыта? конструирование вообще в ж.....пе? а почему дурной пример. не знаю как увас с этим в городе , но у нас никто ничего сам уже не делает. с сотовыми операторами кто их закроет ? хозяева все изза бугра а это большие деньги. и простые люди как мы с вами ничего не докажем. лично мне он даром не нужен все время выключен ношу. кстати хохму что он запрос делает не верю смотрел и на анализаторе и вч вольтметром. ну нет запроса когда он выключен. еще включал в режиме поиск на мтс. опять же сотовый работает и определяются его координаты только когда он только вкючен.
 
RV3MPДата: Вторник, 16.08.2011, 12:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

А причём всё это выше сказанное в теме про Си Би?Которую Вы же и создали.
 
AdminДата: Вторник, 08.11.2011, 05:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

В результате проводимых мероприятий по радиоконтролю на территории Волгоградской области в 2011 году было выявлено 8 случаев работы радиостанций диапазона 27 МГц (диспетчерские службы такси) в полосе частот, предназначенной для любительской службы 28 - 29,7 МГц.

Материалы радиоконтроля были переданы в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области.

В 2010 году всего было выявлено 27 случаев нарушения порядка использования радиочастот и радиоэлектронных средств владельцами радиостанций 27 МГц.


Планирование мероприятий по радиоконтролю


Антенна пеленгатора на фюзеляже самолёта


В салоне самолёта


Нарушителей регистрируют прямо в воздухе.

"Им сверху слышно всё. - Ты так и знай!.."
Прикрепления: 4342064.jpg (29.2 Kb) · 2493843.jpg (30.3 Kb) · 8450747.jpg (31.4 Kb) · 0224980.jpg (29.9 Kb)


UA4AEU, Илья
 
RV3MPДата: Вторник, 08.11.2011, 16:57 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Admin)
"Им сверху слышно всё. - Ты так и знай!.."

У Вас(в R4A) с самолёта ловят СиБишников нелегалов-хулиганов?
Круто!!!
Тогда сразу бы и бомбили...пролетая мимо... biggrin
 
AdminДата: Вторник, 08.11.2011, 17:07 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Тогда сразу бы и бомбили...пролетая мимо...


GPS-навигаторы плохие! Боятся НАМ-ов зацепить...
Обещают вертолет в 2012г.- Будут сразу с корнем антенны дергать!
Ждём вот... sleep


UA4AEU, Илья
 
serradistДата: Вторник, 08.11.2011, 20:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

а если я с другом общаюсь без регистрации то мы кто???

хулиганы!!!
 
AdminДата: Вторник, 08.11.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (serradist)
а если я с другом общаюсь без регистрации то мы кто???

хулиганы!!!


Ну, не всегда...

В вертолете тоже люди.
Пока обещали в шахматном порядке антенны выдергивать...
Шанс выжить всё же есть! wink


UA4AEU, Илья
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Си-Би
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: